• 办事检索
  • 
  • 本月申报 3 件   本月便民 0 件   总计 3
  • 

    局长信箱使用说明

    浙江省吴兴区分局网站"局长信箱"栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对浙江省吴兴区分局以及工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并由相关单位向您反馈处理结果。 写信须知

    (一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《局长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

    (二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

    (三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

    (四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,有关方面在处理时可以更好地与您联系。

    (五)一般信件处理答复的时限为60个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过90个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

      标题 提交人 日期
    老板不给钱 蒋文清 2017-01-23
    驾驶证分数不对怎么办 SLL 2017-01-05
    新生儿入户 叶继郁 2016-12-26
    借款条的问题 方亮 2016-10-12
    投诉吴兴区高新园区派出所…… 林峰 2016-08-20
      
    
      标题 发布日期
    老板不给钱 处理完结
    驾驶证分数不对怎么办 处理完结
    新生儿入户 处理完结
    借款条的问题 处理完结
    投诉吴兴区高新园区派出所…… 处理完结